Отчет о подготовке к проведению мероприятий посвященных Дню Победы МБДОУ д/с комбинированного вида №15

20150508_102647

В целях воспитания патриотических чувств , обогащения знаний детей о Великой Отечественной войне, празднике – День Победы, воспитания уважения к памяти воинов-победителей, любви к своей Родине, побуждению уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны в МБДОУ № 15 проходят праздничные мероприятия.

Работа  по подготовке и проведению мероприятий ведется согласно плану и состоит из мероприятий:

— с  педагогами  по общему информированию о мероприятиях посвященных Дню Победы;

— оформление окон в стиле «Вытынанка»

—  работа с родителями, ориентирована на информирование о  Дне Победы, через информацию в родительских уголках на тему: « 9 Мая – День Победы»,  консультации для родителей «Мы этой памяти верны»,  «Чтобы помнили — Герои Великой Отечественной Войны», «Воспитать патриотов с детства».

— работа с детьми состоит из:

• тематических НОД в группах дошкольного возраста:  «Юные герои», «Парад Победы», «Священная война»;
  •   бесед с детьми «Из истории орденов» ,«Герои Великой Отечественной войны», «Подвиги наших дедушек»;
  • разучивания  песен « Вечный огонь», « День Победы» и стихотворений; выставки рисунков «В этот День Победы»;
  • рассматривания  иллюстраций фотографий, картин , альбомов;
  • чтения  и заучивания произведений художественной литературы о ВОВ (рассказы, стихотворения: А.Митяев «Мешок овсянки»,  Т.Белозёров «Майский праздник»);
  • Утренника,  посвященного Дню Победы « Слава Великим сыновьям Отчизны»;
  • Изготовления поздравительных открыток для ветеранов и рисунков;
  • Экскурсии и возложения цветов к памятнику и мемориалу «Журавли» .В подготовке к проведению мероприятиях посвященных Дню Победы принимают участие педагоги , родители и  воспитанники ДОУ.