Родительское собрание в подготовительной группе на тему: «Как родители могут помочь своим детям подготовиться к школе»

Цель: помочь родителям детей, находящихся на школьном старте, сориентироваться в основных трудностях, с которыми может столкнуться первоклассник, и возможных способах предупреждения дезадаптации ребенка в школе.

29 марта 2017 года в МБДОУ д/с №15 прошло родительское собрание в подготовительной группе на тему: «Как родители могут помочь своим детям подготовиться к школе»

На собрании выступили воспитатель Фоменко Н.Г. и учитель-логопед Пономарева И.С. Родителям были предложены  различные консультации.

Фоменко Н.Г. выступила с докладом «Как мотивировать ребенка-дошкольника на обучение в школе?»

Учитель-логопед Пономарева И.С. провела для родителей викторину.

20 февраля  в нашем детском саду прошел конкурс дидактических игр и пособий  «Моя станица».

В конкурсе участвовали все педагоги ДОУ.

Конкурсные номинации :

— Лучший лэпбук;

— Лучший макет;

— Лучшая дидактическая игра.

Итоги конкурса:

в номинации «Лучший лэпбук»

1 место воспитатели  Сапельник И. Е. и Гусак Н. Н.

2 место учитель-логопед Пономарева И. С.

3 место воспитатель Фоменко Н.Г.

в номинации  «Лучший макет»

1 место воспитатель Хижняк  О. Н.

2 место воспитатель Бабинян Е. В.

3 место воспитатель Черникова Т. В. и Алтанец Е.А.

в номинации  «Лучшая дидактическая игра»

1 место воспитатель Фоменко Н.Г.

2 место воспитатель Бабинян Е. В

Фестиваль — конкурс «Театральные встречи 2016»

В рамках муниципального детского фестиваля — конкурса «Театральные встречи 2016″ в нашем детском саду прошел открытый просмотр музыкальной сказки  «Волк и семеро козлят на новый лад»

«Адрес детства — Кубань»

2 декабря 2015 года воспитанники МБДОУ детский сад№15 приняли участие в муниципальном этапе    V краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства — Кубань»

Открытое итоговое занятие по ФЭМП «Страна Знаний»

Цели: Уточнить и закрепить знания детей по математике и обучению грамоте при подготовке к школе. Учить детей взаимодействовать с родителями на занятии. Формировать качества личности ребенка вовлекая в жизнь детского сада родителей. Развивать речь и мышление.

Задачи: Упражнять в устном счете  и выкладывании фигур из счетных палочек, повторить пословицы и поговорки с цифрами, закрепить умение решать задачи, знание числового ряда, прямой и обратный счет.

В гостях у Зимушки-Зимы.

Мастер-класс для педагогов