Семинар «Инновационные формы работы с семьей на современном этапе развития образования»

15 мая 2018 года педагоги нашего детского сада приняли участие в семинаре Н.М. Метеновой «Инновационные формы работы с семьей на современном этапе развития образования»

Надежда Михайловна Метенова – автор новых нетрадиционных подходов к организации жизнедеятельности современного дошкольного учреждения, проведения педагогических советов и родительских собраний. В оригинальных методических пособиях раскрываются вопросы нравственного воспитания дошкольников, приведены методы эффективного семейного воспитания, раскрыты способы взаимодействия воспитателей и педагогов с родителями.

• Новые подходы в организации работы по защите прав ребенка.
  • Модель родительского собрания «Есть ли права у ребенка?».
  • Секреты успеха в проведении индивидуальных встреч с
  • родителями: домашние визиты, беседы, консультации.
  • Авторская методика проведения родительских собраний, клуба счастливой семьи, школы для отцов и матерей неорганизованных  детей.
  • Новые подходы в оформлении наглядной агитации.
  •  Эффективные методы нравственного воспитания детей.
  • а) В.А. Сухомлинский. Воспитание души.
  • б) Методика проведения минут вхождения в день.