Широкая масленица.

«Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стала уже традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 16 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.  Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни «Блины», «Ах, Масленица», играли в игру «Гори, гори ясно», перетягивали канат и угощались блинами.