Театрализованное развлечение «В поисках волшебного ключа Деда Мороза»

Вот наступила зима – очень  красивое, сказочное время года. Новогодний праздник ждут и взрослые и дети. В канун этого праздника в МБДОУ д/с № 15 силами педагогического состава и воспитанниками логопедической группы  №2 была проведено театрализованное развлечение  «В поисках волшебного ключа Деда Мороза».  Это увлекательное танцевально -ритмическое путешествие в царство сказочных героев.

Баба Яга, рассердившись на то, что ее не приглашают на праздник, украла у Деда Мороза его волшебный ключ, которым он заводит волшебные часы, отсчитывающие последние часы старого года. Без этого ключа не может  наступить Новый год. Убегая, Баба Яга потеряла снежинки, которые украшали волшебный ключ. Путешествуя с колобком по сказочному лесу, дети ищут волшебные снежинки, находят их у разных сказочных героев. Собирают волшебный ключ и отправляют Деду Морозу.

Дети окунулись в праздничную атмосферу радости и приключений, с удовольствием участвовали в поиске волшебного ключа.