День народного единства

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории за  период с 30. 10 — 03.11.2015 педагогами нашего детского сада были  выполнены следующие мероприятия:
— ежедневно воспитанникам читали произведения о России,                      — разучивали стихи и песни к мероприятию «Моя Россия».

Воспитатели старших групп  с детьми провели  беседы: «Москва-столица России», «О государственной символике России», «О флаге и гербе России», «Что означает – народное единство».
         03.11.17г  Музыкальный руководитель Пасюта Лариса Исаевна, воспитатели логопедической группы Высоцкая Елена Меджидовна и Мещерякова Любовь Михайловна, учитель-логопед Маслова Наталья Александровна  и ребята подготовительной   логопедической группы «Колокольчик», подготовили и провели мероприятие  «Моя Россия», для детей всех групп.
  В ходе мероприятий воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем,  о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей  России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.