Приказ «О мерах недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 15

муниципального образования город Горячий Ключ

 

ПРИКАЗ

 

«__»______________                                                                                      №_

 

 

«О мерах недопущения   незаконных сборов денежных средств с родителей(законных представителей) воспитанников ДОУ»

       В целях предупреждения незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников, а также соблюдения принципа добровольности при привлечении денежных средств граждан и в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 29.12.2012г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Гражданского и Налогового кодексов Российской Федерации, Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

приказываю:

  1. Ознакомить всех сотрудников ДОУ с приказом под роспись.
  2. Назначить следующих ответственных лиц: Мещерякову Л.М.- председателя комиссии по распределению стимулирующего фонда ДОУ (педагогический персонал),  Гридневу Н.В. – завхоза, Бражникову Е.А. – старшую медицинскую сестру (вспомогательный персонал), за предупреждение коррупционных действий в ДОУ.
  3. Всем сотрудникам ДОУ строго запретить сбор денежных средств,  с родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ на любые мероприятия, проводимые в учреждении.
  4. Всем сотрудникам ДОУ строго запретить принимать подарки от родителей (законных представителей) воспитанников, независимо от формы дарения и поводов.
  5. Провести разъяснительную работу с родителями воспитанников в области антикоррупционной направленности.
  6. Разместить в родительских уголках памятку «О недопущении сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ».
  7. Напомнить родителям, что в детском саду имеется «Журнал учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками ДОУ», находящийся в папке «Для вас, родители».
  8. Ответственному за ведение сайта ДОУ обеспечить своевременное размещение нормативно-правовых актов и иных материалов антикоррупционной направленности на сайте ДОУ.
  9. Оформлять все средства (денежные, имущественные, услуги) поступающие в ДОУ в виде добровольных пожертвований (дарения) своевременно и юридически правильно
  10. Ответственным лицом за своевременное оформление пожертвований считать заведующего ДОУ – В.И. Кошелеву
  11. Возложить персональную ответственность за нарушение законодательства РФ в части незаконных сборов средств любой формы на всех членов коллектива ДОУ.
  12. Довести до сведения педагогов ДОУ  о лишении стимулирующих выплат в случае нарушения пункта 4 настоящего  приказа.
  13. Контроль над исполнением данного приказа оставляю за собой.

 

Заведующий МБДОУ д/с № 15________________ В.И. Кошелева

С приказом ознакомлены: