Вебинар «Организация образовательного процесса в ДОО в условиях реализации требований ФГОС ДО»

Вебинар

11февраля 2016года педагоги нашего детского сада приняли участие в вебинаре «Организация образовательного процесса в ДОО в условиях реализации требований ФГОС ДО» (на примере УМК «Миры детства: конструирование возможностей» Т. Н. Дороновой и УМК «Тропинки» В. Т. Кудрявцева)
Занятие проводила Песчанская Наталья Владимировна, ведущий методист по дошкольному образованию Методический центр дошкольного и начального образования Объединенная издательская группа ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ-Астрель (Москва, Россия)
Образовательный процесс в ДОО, в соответствии с ФГОС ДО, должен носить характер не прямого, а опосредованного обучения, и осуществляется в совместной деятельности ребёнка и взрослого, адекватной возможностям детей дошкольного возраста. Предполагается изменение организационных форм образовательного процесса, они становятся более гибкими, вариативными, приближенными к возрастным особенностям, возможностям и потребностям дошкольника.
Слушателям был представлен материал по планированию воспитательно-образовательного процесса в дошкольных учреждениях с учетом требований ФГОС ДО к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

973ef7cbc9eeab58821f2f2cf8b2d5c2

d39da2fd02bf4bc53245302c5023cb45 e72e5cd2a31948ffcdc829a36f3a8b5b